Тел: 88722 610098 | Mail: chessrd@mail.ru



Гамидов Магомед стал победителем международного шахматного турнира «Moscow Open 2019»

 

 

 В Российском государственном социальном университете с 25 января по 03 февраля 2019 года проходил XV международный турнир по шахматам «Moscow Open – 2019». Свыше 10 дагестанских шахматистов участвовало в двух турнирах: «C» – среди любителей и «H» – среди чемпионов школ. С отличным результатом вернулся домой махачкалинец Гамидов Магомед. Представитель МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» стал победителем в своей возрастной группе среди юношей до 15 лет. Хорошие результаты показали также каспийчанка Шихалиева Ариана, столичные шахматисты Темирбеков Таймаз, Камаевы Джабраил и Джамиля, значительно повысившие международный коэффициент ЭЛО.
  Как отметил президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакаев Джакай: «Итоги турнира в целом успешные. Данный турнир дал ребятам опыт участия в международных соревнованиях. Гамидов Магомед очень способный шахматист, у которого есть большой потенциал. Теперь всем ребятам надо готовиться к предстоящим важным стартам, таким как Первенство России 2019 г. в Сочи».
  Международный фестиваль «Moscow Open», является самым крупным массовым турниром в России и одним из крупнейших в Европе. Победители фестиваля получают путевку на Чемпионат мира среди школьников. В этом году в шахматных баталиях участвовало около 800 школьников.

 

Саният Шахбанова